Primarschule Turbenthal
Home | Porträt | Verwaltung | Schulen | Angebote | Informationen | Kontakt | Archiv | Intern
Primarschule Turbenthal Primarschule Turbenthal

Primarschule Turbenthal
Schulverwaltung
St Gallerstr. 7
8488 Turbenthal

Tel 052 385 35 02

Email:

Öffnungszeiten:
Mo-Fr 09-11 Uhr oder
nach Vereinbarung
  

» Schulanmeldung
» Schulraumgesuch



Aktuell


Zur Gemeinde Turbenthal
Primarschule Turbenthal
Primarschulpflege


Ab dem 1.7.2018 sind die Aufgaben und Ressorts der Schulpflege wie folgt verteilt:


Pfaffenbichler Gabriella



Bosshard Melanie



Burkhard Julian



Bischof Marcel 


Laib Ueli

 

Rüeger Samuel 
 

Fuhrer Alexandra

Präsidium Primarschule und SLK HPS
Personelles
g.pfaffenbichler@primarschule-turbenthal.ch

Finanzen
m.bosshard@primarschule-turbenthal.ch


Liegenschaften
Mitglied SLK HPS
j.burkhard@primarschule-turbenthal.ch

Schülerbelange
m.bischof@parimarschule-turbenthal.ch

Schulentwicklung
Vizepräsident
u.laib@primarschule-turbenthal.ch

Informatik und Kultur
s.rueeger@primarschule-turbenthal.ch

Transport, Gesundheit und Sicherheit
a.fuhrer@primarschule-turbenthal.ch


Alle Korrespondenz geht an die Schulverwaltung, St. Gallerstrasse 7,
8488 Turbenthal.

 
 





Verwaltung St. Gallerstr. 7:


<
Primarschule Turbenthal
Primarschule Turbenthal
 Primarschulpflege
 Schulleitungen
 Schulverwaltung 
 Schule Breiti-Risi
 Schule Hohmatt
 Schule Neubrunn-Schmidrüti 
 Schule Grund / HPS
 Aktuelles
 Aktuelles - Schulpflege
 Agenda
 Anmeldung
 Ferienplan
 Leitbild
 Schulkapitel
 Reglemente
 Externe Schulevaluation 
 Links
 Schulraumgesuch
 Benützungsreglement
 Ausserschulische Betreuung 
 Elternmitwirkung
 Jokertage
 Schulpsychologischer Dienst 
 Schulsozialarbeit